Российский фильм о Левиафане выдвинут на «Оскар»

Смотрите 11 сезон на нашем сайте!



Российский фильм о Левиафане выдвинут на «Оскар»

Наделавшие делов в сериале «Сверхъестественное» чудовищные левиафаны взяты из книги Иова, где таким именем назван морской гигантский монстр, попортивший кровь людям несколько тысяч лет назад. С тех пор левиафаны много раз появлялись как в книгах, так и фильмах-сериалах, пишет сайт tribesv.ru («Сериал “Сверхъестественное”»).

На «Оскар» 2014 года выдвинут российский фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева. В этом фильме идея пророка Иова, его библейский сюжет, перенесен в современные реалии России. Картина Звягинцева поборется за премию американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Российский фильм о Левиафане выдвинут на «Оскар»

Для соблюдения процедуры фильм «Левиафане» показывали в течение недели в одном из кинотеатров. Прелестно! А впервые фильм показали в Каннах, на 67-м фестивале киноискусства. Жюри фестиваля присудило картине «Левиафан» награду за сценарий (авторы киноадаптации Библии – Олег Негин и Андрей Звягинцев).

Российский фильм о Левиафане выдвинут на «Оскар»

Российские зрители увидят фильм про «левиафанов» современного мира в ноябре 2014 года. В главных ролях снялись известные актеры Алексей Серебряков, Елена Лядова и другие.

Видео: Первый тизер фильма «Левиафан» для Каннского фестиваля

Другие интересные статьи

Миша Коллинз в красивом ролике со змеиным маслом

Видео о том, как испугался Дин Винчестер